124 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Обзор часов Casio G-Shock

Компания Casio основана в 1946 году в Токио. Она производит различную технику: калькуляторы, фотокамеры, планшеты, а также наручные часы. Первые G-Shock появились на рынке в 1983 году и мгновенно произвели фурор. Среди заявленных характеристик: аккумулятор с 10-летним сроком службы, водонепроницаемость до 100 м, колоссальная ударопрочность — часы легко переносили падение с высоты более 10 м. Хорошую службу в продвижении продукции сыграли тест-драйвы образцов: часы сбрасывали с крыш на асфальт и опускали под воду, после чего они продолжали работать.

купить часы мужские casio интернет магазин

Изначально G-Shock предназначались для любителей экстремальных видов спорта: дайверов, альпинистов, сноубордистов. Но уже первая партия получила огромное распространение. Новинку оценили тинейджеры, представители неформальных субкультур и многие другие. Успех был обусловлен не только невероятной прочностью, но и оригинальным дизайном. Большие, массивные часы в ассортименте расцветок невозможно было не заметить. Постепенно функционал расширялся, G-Shock «умнели» на глазах.

Обзор часов Casio G-Shock | Полезные статьи от интернет-магазина Будилкин.ру | Полезные статьи от интернет-магазина Будилкин.ру

Технические особенности

  1. Уникальная конструкция корпуса. Помимо прочных материалов часы отличает особый механизм. Производитель разработал «плавающий модуль» — внутренний механизм не имеет жесткого крепления, будто «плавает» внутри, благодаря чему менее уязвим для ударов и вибрации.
  2. Защитный дизайн. Выступающий безель с уретановым покрытием принимает удар на себя, при падении под любым углом часы не пострадают.
  3. Дополнительная защита. Важные хрупкие детали (например, солнечные батареи) имеют собственную амортизационную прокладку. Ремешок из каучука и полиуретана надежно фиксирует часы на руке, выступает в роли самостоятельного амортизатора.

Современные модели G-Shock способны автоматически настраивать время по GPS и радиосигналам, автоматически переключаются на местное время в путешествиях. Часы с поддержкой Bluetooth синхронизируются со смартфоном и информируют вас о звонках и сообщениях, помогают быстро найти телефон.

Читать еще:  Кто, как и зачем покупает каналы и аккаунты в социальных сетях

7 культовых моделей наручных часов Casio, которые выпускаются в наши дни

Мужской ассортимент

  1. G-Classic. Классическая серия G-Shock – именно то, что мы представляем, когда говорим о «джи-шоках». Мощные, эффектные, брутальные, эти часы готовы к любым испытаниям. Цифровые и аналоговые модели представлены в широком разнообразии расцветок.
  2. G-Premium. Эксклюзивная линейка ультрапрочных часов отличается элегантным, стильным дизайном. Сюда входят MR-G (титановый корпус, поддержка GPS и радиокоррекции), MT-G (роскошные часы со сверхяркой подсветкой, функцией мирового времени и т. д.), MUDMASTER (помимо максимальной защиты от грязи и воды, часы получили компас, барометр, высотометр и термометр), GRAVITYMASTER (ультраточный прибор с солнечной батареей, системой Smart Access), GULFMASTER (мощный инструмент, позволяет не только следить за временем, но и ориентироваться на местности в любых условиях).
  3. G-Specials. Креативные, молодежные дизайны мгновенно привлекают внимание. Модели выпускаются в ограниченном количестве. Безусловно, в линейке сохранились все основные преимущества G-Shock.
  4. G-Bluetooth. Это линейка с поддержкой технологии Bluetooth, в перечень функций входит индикация звонков и e-mail, управление музыкой и т. д.

Женский ассортимент

Официальным «женским» ответом явно мужским G-Shock считаются Casio G-Shock S-Series. Они появились в продаже в 2014 году. Первая чисто женская коллекция была представлена эффектными моделями для поклонниц активного образа жизни. Модели GMA-S110 и GMD-S6900 выпускаются соответственно в шести и девяти расцветках.

Нельзя обойти вниманием «золотую» коллекцию G-Shock из серии GMA для прекрасного пола. По сути, перед нами все те же спортивные G-Shock, но с покрытием под желтое и розовое золото. Смотрятся цельным слитком, отличный аксессуар для стильного образа!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: